На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Президент США Дональд Трамп указал на "очень хорошее" развитие событий по Украине после трехсторонних переговоров Мо...Трамп: события по...
  • Олег Орлов
    А что говорит комендант?Дом в Балашихе, г...
  • Фаина Юсупова
    А ещё проверяли бы их где их производят.В России хотят вв...

Собянин и Воробьев подписали стратегию развития транспорта

Мэр столицы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписали стратегию развития транспортной инфраструктуры в Московском регионе.

Собянин подчеркнул, что транспортное сотрудничество с Московской областью является стратегическим.

"Каждый день на дороги, которые соединяют Москву и Московскую область, выезжают миллионы людей, которые пользуются и общественным наземным транспортом, и, собственно, личным транспортом.

В настоящее время создаем уникальный проект - единую билетную проездную систему, которая заработает в январе", - анонсировал мэр Москвы.

Он добавил, что сегодня пригородным транспортом и Московскими центральными диаметрами пользуются примерно 2 млн человек. 

"И год от года это сообщение становится комфортнее и интенсивнее. Одно из направлений - это, конечно, наземный общественный транспорт, мы вместе регулируем потоки, предъявляем единые требования", - сказал Собянин.

По его словам, наглядным результатом сотрудничества является Щелковский вокзал, который реконструировали в столице.

Воробьев отметил, что жители Москвы и Подмосковья смогут пользоваться единой картой для проезда на общественном транспорте уже с января. По его словам, эта карта будет работать даже в других регионах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх