На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    Мы этого не переживем! А Шойгу и Медведев еще там?Сергея Иванова ис...
  • Сергей Иванов
    МалоНовогоднему клофе...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Москва-отдельный город государство, ей пох, что за ее пределами...Собянин: в Москве...

Раскрыто изнасилование и убийство 15-летней девочки-сироты в Челябинске

ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Сотрудники уголовного розыска совместно с челябинскими оперативниками задержали двоих фигурантов уголовного дела об убийстве, совершенном в 2006 году. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк в телеграм-канале 16 февраля.

Тело 15-летней девушки было обнаружено 12 мая 2006 года в камышах на берегу реки Миасс в Челябинске.

На нем были выявлены признаки насильственной смерти. Как установили полицейские, погибшая была сиротой и проживала с бабушкой. Незадолго до трагедии она находилась в компании молодых людей, с которыми была знакома совсем немного.

В ходе первоначального расследования свидетели, на тот момент несовершеннолетние, заявляли, что проводили девушку до трамвайной остановки, после чего она якобы уехала домой. Из-за отсутствия прямых доказательств преступление долгое время оставалось нераскрытым.

Работа по делу продолжалась. В результате оперативно-разыскных мероприятий в Екатеринбурге при поддержке Росгвардии был задержан один из знакомых погибшей. По данным МВД, за прошедшие годы он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи и мошенничество. Второго фигуранта задержали в Челябинске.

По данным следствия, после конфликта злоумышленники избили девушку и совершили в отношении нее преступление сексуального характера. От полученных травм потерпевшая скончалась. С целью сокрытия преступления ее тело было сброшено в реку.

Одному из фигурантов предъявлено обвинение по статье "Убийство". Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Второй подозреваемый допрошен, решается вопрос о его процессуальном статусе.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх