На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 205 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    противная рожа🤮Шойгу по поручени...
  • Амара Карпова
    Конченная дура🤮наркоманка или алкашка💯пусть катится в вонючую хохляндию🤮💩🤬Задержанная за со...
  • Анастасия Гончарова
    ликвидировать   самого эту тварь!😡Нетаньяху выразил...

Эксперты выяснили, сколько переплачивают невысыпающимся работникам

Недостаток сна у сотрудников негативно сказывается на их производительности, из-за чего работодатель в среднем теряет в год около 3,5 триллиона рублей в год. Об этом сообщили в РБК со ссылкой на исследование НАФИ.

Отмечается, что со снижением производительности труда из-за недосыпа получается, что работодатель в такие дни переплачивает работнику.

 

"Переплаты за неэффективность невыспавшихся сотрудников составляют в среднем 291 миллиард рублей в месяц, или 3,5 триллиона рублей в год по всей России", — говорится в исследовании.

В опросе центра НАФИ приняли участие полторы тысячи человек, которые работают по найму. Выяснилось, что в среднем они ощущают недосып четыре дня в неделю, примерно половина опрошенных сообщила о недостатке сна, а еще 30 процентов опрошенных рассказали о снижении эффективности работы при недосыпе на 51-75 процентов.

Специалисты выяснили, что больше всех от недостатка сна страдают граждане в возрасте от 35 до 44 лет. Также оказалось, что женщин среди них оказалось больше на восемь процентов.

Ранее сомнолог Татьяна Сурненкова назвала лучшие способы выспаться и повысить качество сна.

Ссылка на первоисточник
наверх