На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Надо просто задаться вопросом: "А откуда у Румынии в те годы было столько золота?" Золотоносных территорий не существ...Румыния решила по...
  • лина любимцева
    Придурки.ЦЕРН прекратит со...
  • Сергей Андросов
    Эти то хуторяне куда лезут? Забыли кто их купил у шведов?Литва де-факто об...

Власти Минска оценили ущерб от протестов почти в 290 тыс. долларов

Reuters

Власти Минска оценивают ущерб городу от протестных акций почти в 290 тысяч долларов. Об этом сообщает "БелТА".

"В среднем городу в обыкновенный будний день это обходится примерно в 10 тыс. белорусских рублей. Эта сумма в разы вырастает после выходных и составляет около 20-30 тыс. белорусских рублей", - сообщил начальник управления городского хозяйства и энергетики Минского горисполкома Владимир Лебедь.

В эту сумму входит уборка территории, в том числе устранение несанкционированных надписей на фасадах зданий. В день задействовано более 80 единиц техники и 1 тыс. работников ЖКХ.

Протесты вспыхнули в Белоруссии 9 августа после объявления результатов президентских выборов. По официальным данным ЦИК республики, победу одержал Александр Лукашенко, набрав более 80% голосов. Второй стала кандидат от оппозиции Светлана Тихановская, она не признает итоги голосования.

В первые дни протестов силовики применяли против протестующих слезоточивый газ, резиновые пули и светошумовые гранаты. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх