На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Какую чушь пишут!Один из выживших ...
  • Eduard
    Лондон это придурки и сброд. Все меняется ине всегда в лучшую сторону!Трамп: отношения ...
  • Eduard
    Решили нам зад поцеловать?MWM: норвежские в...

В России разработали "антиковидные" рамки для дезинфекции

В России начали производить "антиковидные" рамки для дезинфекции "Экошлюз".

"Установка предназначена для автоматической дезинфекции верхней одежды и открытых участков тела человека в общественных местах", - говорится в сообщении пресс-службы концерна "Автоматика" Ростеха.

По данным производителя, "пропускная способность устройства составляет до 720 человек в час".

Об этом сообщает ТАСС.

Известно, что при прохождении сквозь устройство распыляется раствор, уничтожающий вирусы, в том числе COVID-19.

Также рамка оснащена бесконтактным термометром - при выявлении повышенной температуры сработает звуковое оповещение. Также устройство имеет сенсорный диспенсер для обработки рук антисептиком.

Действие дезинфицирующего состава сохраняется до трех часов, рассказали разработчики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх