На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • сергей прохоров
    Согласен с «мозгов нет». В условиях войны какие могут быть судебные тяжбы? Нафиг все забрать , а тех кто допустил под...Иностранцы пытают...
  • Сергей Иванов
    Какой суд? Послать нах и все! Совсем мозгов нет?Иностранцы пытают...
  • Eduard
    Арестовывать надо деятелей Брюсселя!Сийярто обвинил Е...

Лавров назвал главную ошибку Запада в Афганистане

Globallookpress/МИД РФ

Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал главную ошибку, из-за которой провалилась миротворческая миссия Запада в Афганистане.

По словам Лаврова, этой ошибкой стала попытка навязать Афганистану свои представления о демократии.

"Мы убедились в том, о чем я сказал – как эта страна устроена и как контрпродуктивно пытаться навязать ей некие иные формы государственного правления.

Но вот американцы попытались сделать там то, что они называли демократией", - рассказал Лавров на встрече в БФУ имени Канта.

Также провал миссии США в Афганистане прокомментировала и официальный представитель МИДа Мария Захарова. Она отметила, что заявления Байдена о выполнении всех целей, поставленных перед военным контингентом в Афганистане, не соответствуют действительности.

Напомним, 15 августа войска талибов вошли в Кабул, город сдался без боя. Президент Афганистана Ашраф Гани сложил с себя полномочия и бежал из страны. В настоящее время западные страны пытаются эвакуировать своих граждан и дипломатов из страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх