На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Байден уклонился от ответа на вопрос об импичменте Трампа

Избранный президент США Джо Байден уклонился от ответа на вопрос об импичменте действующего президента страны Дональда Трампа.

Во время своего обращения к американцам Байден заявил, что он пообщается со спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидерами демократических партий. 

Байден подчеркнул, что на новом посту для него приоритетами являются борьба с пандемией коронавируса и экономика страны. А вот импичмент избранный президент назвал делом Конгресса США.

Тем не менее Байден обвинил Трампа в "поощрении" беспорядков, случившихся 6 января в здании Капитолия в Вашингтоне. Избранный президент назвал напавших на Конгресс "доморощенными террористами" и потребовал провести расследование.

Напомним, сторонники Трампа вышли на демонстрацию в Вашингтоне, протестуя против итогов голосования. Они штурмовали Капитолий и прервали заседание Конгресса, на котором планировалось утвердить результаты выборов и победу Джо Байдена. Правоохранители применили против протестующих светошумовые гранаты и слезоточивый газ. По последним данным, жертвами беспорядков стали пять человек.

Полномочия Трампа истекают 20 января - тогда же пройдет инаугурация избранного президента. Однако существует вероятность, что президентство Трампа закончится раньше. Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси и лидер демократов в сенате Чак Шумер потребовали от вице-президента США отставки Трампа.

Политолог Дмитрий Абзалов заявил, что выборы президента в США не были прозрачными и именно поэтому сторонники действующего лидера Дональда Трампа, уступившего демократу Джо Байдену, прорвались и устроили бунт в Капитолии. В беседе с РЕН ТВ эксперт назвал нелогичной и устаревшей саму американскую систему голосования. А реакция трампистов, по мнению Абзалова, стала ответом на неуважение элит США, давно сломавших демократию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх