На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

На Украине зарезали изучавшего Холокост известного историка

wikipedia

В украинском Николаеве убили известного историка-краеведа Владимира Щукина. Ученый занимался изучением специфики холокоста на оккупированной немцами территории страны во время Великой Отечественной войны.

67-летнего Щукина нашли в его собственной квартире, сообщили на странице национальной полиции региона в Facebook. Входная дверь была открыта. 

На теле обнаружили следы ножевых ранений и гематомы в районе головы. После убийства историка возбудили дело, но подозреваемых пока установить не удалось.

В украинском издании "Новости-N" отметили, что обстоятельства гибели Щукина были похожи на то, как был убит другой историк в этом же городе, Николай Щитюк. Его нашли зарезанным в 2018 году. Ученый являлся научным руководителем кандидатской диссертации Щукина.

Ранее сообщили о том, что учителя математики зарезали у кафе в Воронеже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх