На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Фаина Юсупова
    А ещё проверяли бы их где их производят.В России хотят вв...
  • Фаина Юсупова
    Надо за такое приступление по жизненно отправить на крайний север.Задержан мужчина,...
  • Юрий Московский
    Жаль что не уничтожили после этого немецкую нацию , раз и навсегда ...В Петербурге отме...

Гройсман начал говорить по-русски, выступая против притеснения языка

Премьер Украины Владимир Гройсман решил продемонстрировать, что на Украине не возникает притеснения русскоговорящего населения. Как сообщает РИА "Новости", политик в ходе пресс-конференции начал отвечать на вопросы журналистов по-русски.

"Буду демонстрировать вам, что в нашей стране нет проблем с русским языком", — ответил Гройсман на вопрос представителя "Русского радио", который рассказал о вынужденном ребрендинге станции из-за ситуации в стране.

Напомним, представители Верховной рады 16 марта приняли в первом чтении законопроект, согласно которому на общенациональных каналах квоты на фильмы и телепередачи на украинском языке были увеличены до 75 %. Похожие меры коснулись и радиостанций — были увеличены квоты для украинских песен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх