На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Попова рассказала о контроле за здоровьем избирателей на голосовании

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о контроле за здоровьем участников голосования по поправкам в Конституцию. Президент России Владимир Путин на совещании 1 июня поддержал инициативу назначить всероссийский день голосования по поправкам в Основной закон на 1 июня.

По словам Поповой, на участках и выездных мобильных пунктах должны быть соблюдены все эпидемиологические требования в связи с ситуацией с коронавирусом. Она отметила, что эпидемиологическая обстановка в стране продолжает улучшаться.

Попова отметила, что рекомендации Роспотребнадзора по проведению голосования по поправкам к Конституции позволят исключить распространение COVID-19 и обеспечить безопасность здоровья граждан.

Глава Центризбиркома Элла Памфилова предложила предоставить возможность отдать голос в течение семи дней до даты проведения голосования как в помещениях, так и на мобильных участках.

Специалисты рекомендует рассредоточить потенциальных участников голосования как во времени, так и в пространстве. Избирателям выдадут одноразовые ручки, маски и перчатки. Всем, кто будет находиться на участках, измерят температуру. Перед открытием участков и в течение дня будет проводиться обеззараживание воздуха.

"Дата 1 июля очень значимая, потому что еще два раза по две недели, еще два инкубационных периода, которые являются этапными и позволят нам совершенно очевидно... достичь оптимальных показателей на это число", - заявила Попова.

Подготовленные ведомством рекомендации "позволят не просто минимизировать, а исключить риски распространения при проведении этого дня голосования", пояснила она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх