На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Этой Томас-Гринфилд и ей подобным самое место на Гринфилде, извините за тавтологию.Постпред США в СБ...
  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...

Ученые назвали запахи, на которые человек реагирует быстрее

Биологи из института Каролины установили, что человек быстрее всего реагирует на запахи, которые считает опасными. Статья с результатами исследования опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Ученые установили, что избегание неприятных запахов, связанных с опасностью, является бессознательным процессом.

Специалисты измерили сигналы от обонятельной луковицы человека. Она обрабатывает запахи и передает их в мозг. В ходе эксперимента выяснилось, что сигнал от неприятных обрабатывается быстрее. Человек интуитивно пытается уклониться от того, что пахнет плохо или опасно. На реакцию уходит 300 миллисекунд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх