На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    На границе с Египтом еще нет очередей евреев?Иран запускает ра...
  • Елена Шарапова
    Держитесь иранцы!!! Бог Вам в помощь!!!Иран провел самую...
  • Александр Данилов
    Пишут полную брехню!!! Трамп снял санкции с нефти, которая была отгружена в танкеры до 12 марта. ТОЧКА!!! А в остальн...Черный день для З...

США не стали атаковать нефтяные объекты Ирана на острове Харк

REUTERS/Planet Labs PBC

США не стали атаковать нефтяные объекты на иранском острове Харк, чтобы не не провоцировать рост цен на нефть. Об этом сообщает Би-би-си.

"Военные действия по уничтожению инфраструктуры острова нанесут огромный ущерб Ирану. Аналитики говорят, что это будет представлять собой значительную эскалацию конфликта.

Это может привести к росту мировых цен на нефть, а также может привести к тому, что Иран еще больше нацелится на нефтяную инфраструктуру на Ближнем Востоке", – говорится в материале.

Ранее, 13 марта, Трамп заявил что вооруженные силы США уничтожили все военные цели, расположенные на иранском острове Харк.

Атака США и Израиля на Иран

28 февраля в столице Ирана и ряде городов исламской республики раздались взрывы. Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил о том, что ЦАХАЛ нанес превентивный удар по Ирану. Израильские военные готовили нападение с Соединенными Штатами последние четыре месяца.

Позже американский президент Дональд Трамп объявил масштабную военную операцию США против Ирана, отметив, что эти действия направлены на ядерную и ракетную программы исламской страны. Американская военная операция получила название "Эпичный гнев".

МИД Ирана обвинил Израиль и США в агрессии и нарушении территориальной целостности и национального суверенитета страны. Взрывы произошли в региональных центрах Кум, Тебриз, Хамадан, Керманшах и Исфахан, где находится предприятие по обогащению урана.

Иран объявил об ответе на агрессию американских и израильских сил. Удары были нанесены по ряду израильских городов, а также по базам США.

Конфликт разросся на соседние государства: взрывы прогремели в ОАЭ, Бахрейне, Катаре, Кувейте.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров осудил нападение США и Израиля на Иран. В МИД РФ назвали военную операцию безрассудной вооруженной агрессией.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх