На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Страны G7 намерены поддерживать Украину

PHIL NOBLE / POOL/EPA

Страны "Большой семерки" заявили, что подтверждают приверженность поддержке территориальной целостности Украины. В итоговом коммюнике страны G7 призвали Россию к "снижению напряженности" в регионе.

"Подтверждаем приверженность поддержке независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в рамках международно признанных границ. Мы призываем Россию снизить напряженность и действовать в соответствии с ее международными обязательствами", - говорится в тексте.

Страны "группы семи" заявили, что считают Россию стороной конфликта на востоке Украины, а не посредником.

"Мы подтверждаем наши усилия по укреплению украинской демократии и институтов и поддержке процесса реформ", - отмечается в заявлении "группы семи".

На Западе регулярно звучат заявления о якобы усилении "агрессивных действий" со стороны РФ на Украине. Москва неоднократно заявляла, что РФ не является стороной внутриукраинского конфликта. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх