"112"
Семью певца Влада Соколовского уже несколько лет преследуют безумные фанатки и похоже хотят только одного – разрушить его жизнь. Поклонницы исполняют такие вещи, что порой от ужаса волосы встают дыбом. Кто это делает, Влад прекрасно знает, но многочисленные обращения в полицию не помогли. Съемочной группе РЕН ТВ удалось встретиться с одной из сталкерш, но она заявила, что не имеет к запугиванию кумира никакого отношения. А так ли это на самом деле, разбиралась корреспондент Яна Налимова. Подробности – в сюжете РЕН ТВ.
"Вот она (сталкерша. – Прим. РЕН ТВ) прислала. "Скоро он будет там. На кладбище фотография. Я предупреждала, я буду это делать пока ты не сдохнешь. Я на кладбище тебе могилку создала", – показала супруга Влада Соколовского Агелина сообщение преследовательницы.
Эти жуткие СМС Ангелина – жена известного певца Влада Соколовского – получает ежедневнно. Угрозы, фотомонтажи, виртуальная травля – это лишь вершина айсберга их кошмара.
"Среди ночи могут прийти доставки. С шампурами, с баллончиками с касторкой, с мясом, которое за ночь протекает, и там уже просто кровь на полу", - рассказала жена Влада Соколовского Ангелина.
В семье уверены: за этим стоят сталкеры, а точнее, безумные фанатки Влада. Певец сталкивается с преследованием с тех пор, как вышел на сцену проекта "Фабрика звезд" в 2007 году. Он даже знает обдчиц в лицо. Они приходили когда-то на фан-встречи. Яна Жилина, Екатерина Шумакова – эти имена Влад навсегда запомнил.
"Меня предал самый любимый человек в мире. Вот этот вот козел. Этот меня предал", – говорит на видео одна из сталкерш.
Это послание о неразделенной любви Екатерина Шумакова записала в 2012 году. После, уверяет Соколовский, начала мстить. Но настоящий кошмар начался с появлением семьи. Последние три года жесткая женская ревность поклонниц переросла в травлю супруги и маленького сына.
"Это расчлененки в сообщениях, это угрозы похищения ребенка, это фотография нашей входной двери. Добила, конечно, уже фотография нашего ребенка на чужой могиле на кладбище. Ну я не понимаю, как на это можно спокойно реагировать. У меня внутри буря по поводу этого всего. Но моя семья, моя жена, и тем более наш сын. Это уже невозможно терпеть", – поделился певец Влад Соколовский.
Атаки идут по всем фронтам: постоянные ночные звонки, попытки взломать банковские счета и аккаунт на госуслугах. Не дают покоя и в работе: тех, кому Ангелина продавала рекламу, хейтеры моментально блокируют, их аккаунты засыпают ботами. В соцсетях десятки жалоб. Похоже, навязчивые преследовательницы хотят выжечь всю почву под ногами – и дома, и на работе.
"У меня был период, когда у меня накопилось видимо. У меня такой стресс был, что я с ним в какой-то момент стала не справляться. У меня сильно стали выпадать волосы. У меня было состояние просто ужасное. Я чувствовала, что я морально и физически истощена", – пожаловалась жена певца.
В полиции стопка заявлений от семьи. Супруги говорят, что реакции ноль. Однажды одну из приследовательниц вызвали на допрос. Вину Яна признала, рассказала что работает в связке с Екатериной Шумаковой.
Дальше дело не пошло – напротив, девушки почувствовали себя безнаказанными, и с большей яростью продолжили преследование, увеяряют Соколовские.
"Аргументы правоохранительных органов следующие: прямых угроз нет, нет демонстрации ножа, нет демонстрации топора, нет удушения, нет словесных сопровождающих угроз, что "я тебя убью", – сообщил адвокат Роман Хусяинов.
Влад Соколовский рассказывает: речь о психически нездоровых женщинах с манией преследования. Мы обратились к эксперту криминалисту и магистру психологии Роману Чудинову, чтобы понять, реальна ли опасность от таких сталкеров.
"Риск есть, когда человек не понимает, что он может нести вред другим и себе. Что его будет останавливать? Человек, который находится между нормой и между психотической организацией, то есть это люди, которые вообще потеряли чувство реальности. У них оно такое неустойчивое. Вот эти качели так называемые приводят к импульсивному поведению", - отмечает магистр психологии, психоаналитик Роман Чудинов.
Мы провели собственное расследование, чтобы найти сталкерш и выяснить их мотивы. Вышли на одну из главных обидчиц, Яну Жилину. Она умерла около полутора лет назад. Соседи подтвердили, что при жизни она была человеком с трудным характером и, мягко говоря, вела себя странно.
Екатерину Шумакову мы застали дома. Девушка живет с мамой в деревни, две сотни километров от Москвы.
Живет Екатерина Шумакова в коммунальном доме. По условиям видно, что семья не благополучная. И возникает вопрос, как у нее есть деньги на вечные доставки, курьеров. Увидеть на пороге камеру семья явно не ожидала. Но на разговор с нами девушка решилась.
Свою вину Катя отрицает полностью. Что работает с сообщницами – тоже. объясняет, сама не раз сталкивалась с угрозами от фанаток Влада Соколовского. Но о том, что есть обида на певца, не скрывает.
"Он меня просто не пустил на фан-встречу. Он вышел, начал на меня гнать: что ты мне не даешь жить, все такое, и что ты сюда больше не зайдешь. Один раз было (угрозы – Прим. РЕН ТВ). Ну это было очень давно. Даже если вспомнить, но что-то там "гори в аду", – заявила Шумакова.
За дочь вступилась и мать. Говорит, агрессивого поведения у Кати никогда не было. И популярная семья наговаривает на бедную девушку.
"Я тоже за нее боюсь. Как мать и как не мать. Мужа два года как нет. И она не дай Бог. Я тогда все. Значит и меня будет труп, здесь, третий", - сказала Галина Шумакова.
Но как только дверь захлопнулась, обсуждения начались уже другим тоном.
"А ты помнишь, тебе сказали: еще раз и тебя могут посадить. А тебе надо это?Главное девкам сообщи. Что они тебе писали. Они тебе скажут временно уехать - уедешь временно отсюда. Поняла меня? Сообщи, скажи, как мне быть. Я боюсь, скажи. Здесь мне что ли *** нельзя находиться. Что мне делать то?", - раздается голос матери за дверью.
Похоже, на камеру Катя врала, о "сообщницах" знает всё, и когда запахло жареным – готова исчезнуть. Но это вряд ли спасёт: семья Соколовских уже обратились в прокуратуру. Жалобу утвердили, и полиции теперь придётся раскручивать этот клубок интриг и угроз до конца.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии