На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Арестуйте Зеленского!Трамп назвал нево...
  • Eduard
    "Гуливер и лилипуты"!Трамп призвал Зап...
  • Eduard
    Уберите Зеленского,прикончите его!Трамп ожидает от ...

СМИ: США провели ДНК-тест и подтвердили смерть главы ИГ

Американские СМИ заявили, что США провели ДНК-тест и подтвердили смерть главаря террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) Абу Бакра аль-Багдади.

"Смерть лидера ИГИЛ теперь подтверждена биометрическими тестами. Источник в вооруженных силах США подтверждает, что аль-Багдади мертв.

Он прятался в сирийской провинции Идлиб", - написал журналист Fox News в Twitter.

Ранее смерть аль-Багдади подтвердил командующий Сирийскими демократическими силами и высокопоставленный источник в иракской разведке.

В Минобороны РФ заявили, что не располагают достоверной информацией о проведении американскими военнослужащими в подконтрольной Турции части зоны деэскалации Идлиб операции уничтожению Аль-Багдади.
В сообщении ведомства отмечается, что число стран, якобы принимающих участие в уничтожении Аль-Багдади множится, порождая при этом сомнения в реальности и успехе.

"Во-первых, в прошедшую субботу и за последние дни никаких ударов с воздуха по зоне деэскалации Идлиб авиационными средствами США или так называемой «международной коалиции» не зафиксировано. Во-вторых, нам не известно ни о каком якобы оказании содействия пролету американской авиации в воздушное пространство зоны деэскалации «Идлиб» в ходе данной операции", - заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх