На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Шарапов
    А почему в информации стыдливо умалчивается и ни слова не говорится про то, что эти деньги не присвоены, а потрачены ...Кадры обыска в кв...
  • Сергей Иванов
    Молодцы иранцы, не то что мы только ноты протестаИран захватил два...
  • Leon D
    Давно пора!В Госдуме предлож...

НАТО начинает учения в Средиземном море с участием авианосца США

wikipedia.org

НАТО проведет крупные военные учения в Средиземном море с участием американского авианосца "Гарри Трумэн". Об этом 

twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs"); официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

Он подчеркнул, что маневры "Удар Нептуна-22" планировали заранее, но их начало было обусловлено обострением ситуации вокруг Украины.

"Авианосная ударная группа "Гарри Трумэн" будет передана под оперативное управление НАТО и станет центральным элементом этих давно планировавшихся учений", - отметил  Кирби.

По его словам, во время маневров военные отработают "дальние удары" и приемы противолодочной борьбы. В учениях, которые начнутся в понедельник и будут длиться до 4 февраля, примут участие еще несколько стран НАТО, однако их представитель Пентагона не назвал. 

"Вопрос об учениях был должным образом изучен с учетом нынешней напряженности. И после всех рассмотрений и обсуждений с участием союзников по НАТО, было принято решение действовать", - заключил Кирби.

Ранее РЕН ТВ сообщал о том, что 
США готовы рассмотреть взаимные ограничения с РФ по военным учениям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх