На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

Памфилова объяснила исключение Грудинина из списка КПРФ данными ГП

Зураб Джавахадзе / Известия

ЦИК был обязан принять решение об исключении директора ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павла Грудинина из списка кандидатов в Госдуму от КПРФ, поскольку Генпрокуратура предоставила комиссии данные об иностранных активах бизнесмена. Об этом заявила председатель Центризбиркома Элла Памфилова в ходе заседания. 

"Сейчас идет много истерик по поводу правомерности или неправомерности нашей позиции (по Грудинину. - Прим. ред.). Для нас единственный вердикт по этому поводу, что касается иностранных активов, - это Генпрокуратура. Мы подали заявку, попросили проверить, мнение Генпрокуратуры - это тот вердикт, на основании которого мы обязаны принять решение", - объяснила она.

Памфилова подчеркнула, что ЦИК "не имеет права подвергать сомнению информацию, которую предоставляет Генпрокуратура".

"Это не наша компетенция. Для этого есть суд, у него есть право провести следственные действия в избирательном процессе, выявить все обстоятельства всех сторон. Мы четко выполняем закон", - добавила она.

Глава ЦИК также призвала кандидатов, сомневающихся в решении комиссии, обращаться в суд. 

"Мы вздохнем с облегчением, если восстановят вашего кандидата на основании судебного процесса, который выявит все обстоятельства, не входящие в нашу компетенцию", - отметила она.

Напомним, 24 июля ЦИК России принял решение об исключении Павла Грудинина из списка КПРФ после того, как бывшая супруга олигарха Ирина Грудинина в письме в ЦИК указала на то, что он до сих пор владеет долей в иностранном офшоре. Генпрокуратура провела проверку и установила, что олигарх действительно скрывает зарубежные счета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх