На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

В Совфеде обвинения Польши в адрес СССР назвали безнравстенными

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев назвал высказывание главы МИД Польши Витольда Ващиковского, который ранее обвинил СССР в развязывании Второй мировой войны, безнравственным, передает Lenta.ru. По его словам, данное высказывание отражает попытки польских властей представить свою страну единственной жертвой фашизма. 

При этом Косачев напомнил, что в первой половине 30-х годов Польша представляла гитлеровскую Германию в Лиге наций. 

"Поэтому переваливать с больной головы на здоровую, пытаясь на СССР возложить, наряду с гитлеровской Германией, ответственность за начало Второй мировой войны, — это безнравственно, безответственно и антиисторически", - заявил сенатор. 

Напомним, что 10 августа глава МИД Польши заявил, что СССР в равной с Германией мере ответственен за начало Второй мировой войны. Ранее вину за начало Второй мировой Верховная Рада Украины возложила как на Германию, так и на СССР. 

По мнению политолога Дениса Денисова, в данном вопросе Незалежная "подыгрывает" Варшаве. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх