На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Путин о посадке борта Ryanair в Минске: Вы спрашивали у пилота?

ТАСС/пресс-служба президента РФ/Максим Блинов

Президент России Владимир Путин в интервью журналисту NBC Кирe Симмонсу предложил спросить у пилота самолета Ryanair об обстоятельствах посадки в Минске, прежде чем обвинять белорусского лидера Александра Лукашенко.

Глава РФ напомнил, что в одном из разговоров Лукашенко рассказал ему, что белорусским службам поступила информация о том, что на борту находится взрывное устройство.

"Они проинформировали пилота, не принуждали его к посадке, и пилот принял решение садиться в Минске. Вот и всё", - заявил Путин, отметив, что у него нет оснований не верить Лукашенко.

"Вы спросите у пилота. Самое простое - спросить у командира корабля: тебя принуждали к посадке или нет? Спросите у него. Вы спрашивали у него? Что-то я ни разу не слышал интервью этого командира корабля, который сел в Минске. Почему бы его не спросить: тебя что, силой принуждали садиться? Почему не спрашиваете-то у него? Это даже странно. Все обвиняют Лукашенко, а у пилота не спрашивают", - продолжил Путин.

Российский лидер отметил, что нельзя забывать об инциденте с самолетом президента Боливии Эво Моралеса в Вене.

"Борт № 1 президента, вот так принудительно приказали сесть. Президента вывели из самолёта, обыскали самолёт, и Вы об этом даже не вспоминаете. Вы считаете, это нормально? Там было хорошо, а Лукашенко поступил плохо?" - обратился Путин к Симмонсу.

По словам президента РФ, случай с Моралесом "хуже в десять раз, чем то, что было сделано, если что-то было сделано, в Белоруссии".

"И вы не хотите это просто признавать, пропускаете мимо ушей и хотите, чтобы миллионы людей во всём мире этого не замечали или забыли назавтра. Не получится", - заключил Путин.

Инцидент с самолетом Ryanair

Самолет, следовавший из Афин в Вильнюс, экстренно сел в Минске из-за поступившего сообщения о минировании. Для сопровождения воздушного судна подняли истребитель МиГ-29. Проверка борта проводилась на протяжении двух часов, но взрывного устройства не нашли. По факту ложного сообщения о минировании СК Белоруссии возбудил уголовное дело

После приземления самолета в столице Белоруссии был задержан бывший главред признанного властями страны экстремистским Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич. В отношении него возбудили уголовное дело по нескольким статьям, в том числе и за организацию массовых беспорядков. Кроме того, выяснилось, что Протасевич принимал участие в боевых действиях в Донбассе: в ЛНР против него завели уголовное дело.

Вместе с Протасевичем была задержана россиянка София Сапега. Ее отец Сергей Дудич заявил, что она находится в СИЗО КГБ. Она арестована на два месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх