На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Говорят нам нужны деньги, чтобы воевать. С теми, кто из наших нефти, газа и металла делает оружие для войны с нами. Н...Песков: один из "...
  • Дмитрий Гром
    Эти твари пакости нам делают , а мы им углеводороды ......  ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ?Песков: один из "...
  • Лиза
    А может и не надо.... 😏Песков: один из "...

Жириновский шёл странными путями, но в интересах страны и народа

Пресс-служба Госдумы РФ

Пятого апреля после почти двухмесячной борьбы с коронавирусом умер создатель и бессменный руководитель либерально-демократической партии Владимир Вольфович Эйдельштейн (по первому мужу матери — Жириновский).

Двадцать пятого ему бы исполнилось семьдесят шесть лет. Партию он создал ещё в 1989, когда наша общая Россия называлась Союз Советских Социалистических Республик, и соответственно назвал ЛДПСС.

После развала России партия переименована в ЛДПР.

Открытым текстом отмечаю: и сам Жириновский, и его партия очень далеки от либерализма и демократии. Зато Жириновский — не только разносторонне высокообразованный, но и блестящий актёр. При другом житейском раскладе мог бы даже заслужить звание народного артиста СССР. Артистизм помогал ему легко и естественно высказывать самые скандальные предложения.

Он выкатил великое множество пробных шаров: по массовой реакции у нас и за рубежом на его слова определялось, что уже можно принимать к разработке и даже к исполнению, с чем надо повременить, а от чего вовсе отказаться. Он прослыл пророком, ибо запоминаются только сбывшиеся слова — а он не боялся говорить.

Тот же артистизм помог ему в роли вождя неоформленного протеста. В любой стране в любую эпоху есть множество недовольных, не осознающих, что именно им не нравится. Во времена резких перемен такие могут натворить немало бед как раз потому, что не знают толком, куда двигаться. В Российской Федерации львиная доля бесцельно протестующих голосует за ЛДПР — и партия неизменно поддерживает сравнительно безопасные действия. То, что в РФ не случилось после девяносто третьего года ничего подобного киевским Майданам или киргизским клановым бунтам — заслуга не только разных действовавших властей, но и Владимира Вольфовича.

 

Да и в международных отношениях он обеспечивал взаимодействие с теми, чья репутация вызывала множество нареканий со стороны наших якобы партнёров. Словом, шёл он странными путями, но в интересах страны и народа. Мы ещё не раз помянем добром великого актёра отечественной политики. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх