На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 166 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Иуда......Жену и дочь спрят...
  • Anatoliy Skorohodov
    И в Магадан сук на четвертак. Пусть проветрят мозги на морозе.Один из задержанн...
  • N N
    Уродам надо напаять лет по тридцать!Один из задержанн...

Собянин рассказал об успехах столичных промышленников

sobyanin.ru

В прошлом году индекс промышленного производства обрабатывающих отраслей вырос на 17,8% по сравнению с 2023-м, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Среди лидеров роста – производители компьютеров, оптики и электроники, которые за год увеличили выпуск продукции в 2,1 раза. При этом за пять лет отрасль показала рост в 5,4 раза.

Кроме того, в минувшем году более чем в пять раз увеличилось производство ноутбуков. Выпуск полупроводниковых приборов и их частей вырос более чем в два раза, электронных вычислительных машин – в 1,8 раза.

Столичные электротехнические предприятия в 2024 году увеличили производство почти на 9%. Компании выпускают электродвигатели, генераторы, трансформаторы, распределительные устройства, контрольно-измерительную аппаратуру, бытовые приборы.

Предприятия, выпускающие медицинские инструменты и оборудование, по итогам прошлого года увеличили производство на 11,5%.

В пищевом секторе также отмечен рост показателей. Например, на 8,1% увеличился выпуск мясной продукции, на 6,2% – молочных продуктов, на 4,2% – хлебобулочных и мучных кондитерских изделий.

В 2024 году увеличился и выпуск одежды – рост составил 22,5%. Производство вязаных и трикотажных изделий выросло почти на 27%, меховых изделий – на 9,3%. Производство обуви в Москве за год увеличилось на 9,4%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх