СБУ и офис генпрокурора проводят обыски у работников Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), при этом следственные действия ведутся без постановления суда, заявили в НАБУ.
В украинском издании "Страна" сообщили, что СБУ проводит обыски у детективов бюро в разных регионах страны. По данным журналистов, ряд сотрудников подозревают в госизмене, торговле с Россией и коррупции.
"У сотрудников НАБУ 21 июля без постановлений суда происходят следственные действия, которые проводят работники СБУ и офиса генерального прокурора", – говорится в заявлении НАБУ в телеграм-канале.
В бюро добавили, что предоставят детали произошедшего позднее.
В июне на Украине разгорелся очередной коррупционный скандал. Причиной стали оборонительные сооружения, которые якобы были построены в Сумской области, однако в реальности задача оказалась провалена.
4 июля сообщалось о том, что Национальное антикоррупционное бюро Украины провело обыски у бывшего министра обороны Украины Алексея Резникова.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии