На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Это хорошо что пентагон дырявый.Middle East Spect...
  • Дмитрий Чернявый
    В каких-то магазинах, я допускаю, что могу-быть нарушения, да такие магазины сразу видно, когда заходишь в них, как с...Торговля тухлыми ...
  • Сергей Иванов
    ДебилизмТело погибшей под...

Бывшего челябинского замгубернатора задержали по делу о мошенничестве

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

В Челябинской области задержали экс-заместителя губернатора региона Александра Уфимцева, которого объявляли в международный розыск за мошенничество, сообщили в СК РФ.

С 2009 по 2010 год бывший чиновник совместно с еще тремя соучастниками незаконно приобрели лесной участок, расположенный в охранной зоне памятника природы Челябинской области на озере Увильды, находящегося в федеральной собственности.

По договору фигуранты должны были построить на участке детский оздоровительный лагерь. Вместо этого они строили коттеджи для отдыха и продавали их третьим лицам.

В отношении Уфимцева было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Дома были снесены, а участок возвращен государству.

"Бывший заместитель губернатора скрылся от органов предварительного следствия за пределы Российской Федерации, в связи с чем в 2018 году был объявлен в международный розыск", – указано в заявлении СК РФ.

Уфимцев был задержан в аэропорту при попытке пересечь границу и помещен в изолятор временного задержания.

Ранее, 27 июня, бывший первый заместитель главы администрации Химок Николай Минаев был объявлен в розыск за получение взяток.

Вместе с соучастниками Минаев получал взятки от исполнительных директоров двух компаний в размере 2 миллиона 40 тыс. рублей и 4 миллиона рублей за заключение муниципальных контрактов.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх