На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Ну как же можно без этого пидораса)))кхе-кхееееЭпштейн упоминал ...
  • Eduard
    Европе на Украине не мир,а их земля нужна!Сийярто: ЕС выбро...
  • Eduard
    Их и США бросили! Остались с голимой Прибалтикой!Сийярто: ЕС выбро...

Сечин заявил о начале практичекой реализации проекта "Восток Ойл"

Kremlin Pool/Global Look Press

Глава "Роснефти" Игорь Сечин сообщил на встрече с президентом Владимиром Путиным о начале практической реализации "Восток Ойл". Он отметил, что первая очередь проекта обеспечит транспортировку до 50 млн тонн нефти в год, а вторая - до 100 тонн. 

"Коротко доложу о текущем статусе проекта "Восток Ойл".

Хотел бы прежде всего поблагодарить вас за внимание и поддержку, которую вы уделяете проекту. Особые слова благодарности, Владимир Владимирович, вам за принятие закона, который создал инвестиционные льготы для проекта", - сказал Сечин.

Глава "Роснефти" подчеркнул, что проект позволил создать эффективную экономическую модель.

"В первую очередь проекты позволят обеспечить добычу, транспортировку и перевалку до 50 миллионов тонн нефти в год; вторая очередь - до 100 миллионов тонн", - отметил Сечин. 

В соответствии с графиком, сейчас ведутся поисково-разведочные работы для подготовки ресурсной базы. 

Проект "Восток Ойл" предусматривает формирование на полуострове Таймыр новой нефтегазовой провинции, его ресурсная база составляет порядка 5 миллиардов тонн нефти. "Восток Ойл" объединяет ресурсную базу крупнейших месторождений Ванкорского кластера (Ванкорского, Сузунского, Тагульского и Лодочного) и других перспективных нефтеносных площадок на севере Красноярского края, таких как Пайяхская группа месторождений (принадлежит "Нефтегазхолдингу") и Западно-Иркинский участок.

 

Ссылка на первоисточник
наверх