На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Это внутреннее дело корейских стран.Yonhap: 30 военны...
  • ирина мирная
    день независимости надо назвать день ТЦК!Апофеоз незалежно...
  • Anatoliy Skorohodov
    Можешь дать? О своей безопасности побеспокоились бы, schweine!Бербок: Германия ...

Захарова: Запад направляет деньги Киеву в ущерб помощи Африке

REUTERS/Yuri Gripas//File Photo

Ряд нуждающихся стран Африки не получают сейчас финансовую помощь, в том числе от МВФ, поскольку основные ресурсы направлены на поддержку киевского режима, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Целый ряд действительно нуждающихся стран Африки не получают необходимую финансовую поддержку по линии, например, МВФ, Всемирного банка", – сказала она во время выступления на первой министерской конференции Форума партнерства Россия – Африка.

Захарова отметила, что Запад может "много придумывать", однако настоящая причина заключается в том, что главные ресурсы "перенаправляют на поддержку киевского режима" и финансирование убийств, тогда как средства требуются африканским странам на развитие. 

Дипломат добавила, что проведение форума показало, что за народ Африки есть кому заступиться.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что РФ готова помочь Африке в области безопасности. Он подчеркнул, что Москва не имеет цели выдавить государства Европы из Африки, их там просто не хотят видеть. Российский лидер напомнил о том, что Москва, в отличие от Запада, который грабил народ ради своего благополучия, стояла у истоков экономики государств Африки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх