На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зеленский оделся как Нео из"Матрицы"!Вэнс пошутил над ...
  • Александр Данилов
    Молодец!!! И умная, красивая, смелая!!Вызов самой себе:...
  • ирина мирная
    коалиция лузеровПушков: лидеры ст...

В РУСАДА высказались о решении WADA по Московской лаборатории

Исполняющий обязанности главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Михаил Буханов прокомментировал решение Всемирного допингового агентства (WADA) отозвать аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории.

"Мы не тестируем и не отправляем пробы на тестирование в московскую лабораторию. С 2019 года мы всю свою логистику по паспорту крови перестроили на зарубежные лаборатории.

Мы это делаем быстро, у нас даже анализы 48 часов. Летняя Олимпиада проходила полностью в таком режиме, то есть подготовка антидопинговая была построена таким образом. То, что сейчас опубликовали, это приостановка права того, что произошло в 2019 году", — пояснил он в беседе с РЕН ТВ.

По словам Буханова, это все внутренние процессы Всемирного антидопингового агентства — в 2019-м деятельность приостановили, а сейчас финализировали.

"Но есть право на обжалование. Нам нет никакого смысла делать это в арбитраже, потому что логистика выстроена, мы быстро это делаем. Сейчас мы полностью включились, тестируем зимнюю Олимпиаду, поэтому к новости стоит относиться как к технической. Необходимости обжаловать в данный момент нет, надо готовиться к Олимпиаде", — заключил Буханов.

Напомним, отозвать аккредитацию рекомендовал Дисциплинарный комитет WADA. Московская лаборатория может обжаловать решение в Спортивном арбитражном суде (CAS) в течение 21 дня с момента его получения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх