На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Названы сроки начала исследования вакцины "Вектора" среди детей

РИА Новости

Гендиректор центра "Вектор", который разработал российскую вакцину от COVID-19 "ЭпиВакКорона", Ринат Максютов заявил, что уже в декабре планируется приступить к началу исследований препарата среди детей. Известно, что сперва в исследовании вакцины примут участие дети в возрасте от 14 до 17 лет.

Напомним, что прежде "Вектор" получил разрешение Минздрава России на тестирование "ЭпиВакКороны" на добровольцах старше 60 лет. Испытания начались 16 ноября 2020 года. Их планируется завершить в середине мая 2021 года. В тестировании примут участие 180 человек. Специалисты будут исследовать безопасность, реактогенность и иммуногенность вакцины.

В Роспотребнадзоре отмечали на днях, что препарат центра "Вектор" получил регистрацию 13 октября, сейчас проходит третья фаза его пострегистрационных испытаний.

Ранее вакцину "Спутник V" уже начали поставлять в медицинские учреждения России. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх