На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Задержанный по делу о взятке бизнесмен оказался владельцем аэродрома

duma70.ru

Задержанный по делу о получении взятки следователем бизнесмен Владислав Левчугов оказался владельцем частного аэродрома имени Валерия Чкалова в Томской области.

Как стало известно РЕН ТВ, предприниматель также является гендиректором компании "Сибаэрокрафт", которая занимается производством летательных аппаратов, в том числе космических. Также ему принадлежит группа компаний "Лама", куда входит сеть супермаркетов SPAR.

Ранее сообщалось о задержании Левчугова по делу о получении взятки в размере 5 млн рублей томским следователем Сергеем Арефьевым. По предварительным данным, бизнесмен являлся посредником.

По версии следствия, Арефьев занимался уголовным делом по факту уклонения от уплаты налогов руководством одной из местных компаний. Следователь заявил, что готов прекратить производство за взятку. Также, по некоторым данным, Арефьев сам встречался с исполнительным директором фирмы и требовал от него деньги. После этого учредитель фирмы обратился в правоохранительные органы.

Сегодня следователю и его предполагаемому посреднику должны избрать меру пресечения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх