На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Шаповалова
    Молодцы👍🙏✊!Волонтеры ТиНАО о...
  • александр крот
    Дети неприкасаемые вот и оборзели ..можно посмеяться послать человека это уже норма"Смотрела и смеял...
  • Татьяна Гусева
    Ещё одна группа недолюдей, которая не имеет смысла жизни. Весь их смысл только в помутнении сознания. Они это называю...Наркотики, голые ...

Украина может запретить ввоз фруктов и овощей из Польши

Unsplash/Jacopo Maia

Украина в ответ на запрет ввоза своего зерна может запретить ввоз фруктов и овощей из Польши, заявил заместитель украинского министра экономики Тарас Качка изданию Politico.

По его словам, украинские власти планируют 18 сентября начать процесс подачи жалобы во Всемирную торговую организацию (ВТО) из-за запрета на ввоз украинского зерна со стороны Польши, Венгрии и Словакии.

"Важно доказать, что эти действия юридически неправомерны. И поэтому мы завтра начинаем судебное разбирательство", — заявил Качка.

По его словам, запреты являются "смехотворными". Он отметил, что меры со стороны Польши затронут значительную часть украинского экспорта. В связи с этим Украина, вероятно, будет вынуждена ввести ответные санкции и запретить ввоз фруктов и овощей из Польши.

Напомним, Европейская комиссия 15 сентября решила не продлевать ограничения на ввоз четырех наименований сельхозпродукции Украины в несколько приграничных стран ЕС, но при этом обязала Киев ввести меры по контролю за экспортом.

При этом власти Словакии, Венгрии и Польши объявили, что продлевают запрет в одностороннем порядке. 

Министр сельского хозяйства и развития села Польши Кшиштоф Телюс заявлял, что украинское зерно является угрозой для Евросоюза, способной дестабилизировать рынки стран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх