РИА Новости/Стрингер
Несколько южных станций на синей ветке метро Киева затопило из-за разгерметизации тоннеля, из-за чего вода пошла на рельсы. Об этом сообщает украинское издание "Страна" со ссылкой на местную военную администрацию.
"В Киеве закрыли движение метро на шести станциях синей ветки — от Демеевской до Теремков", — отмечается в сообщении.
Подчеркивается, что после подтопления станций киевского метро произошло смещение грунта – это рискует повлиять на устойчивость туннельных сооружений вплоть до их обвала.
Ремонт станций метро украинской столицы и ее сооружений может занять до шести месяцев. Все это время между станциями Демеевская и Теремки не будут следовать составы.Затопленные станции метро посетил мэр Киева Виталий Кличко. Он продемонстрировал пострадавший участок линии киевского метрополитена.
Свежие комментарии