На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 221 подписчик

Свежие комментарии

Джон Кеннеди припугнул поедателей радиоактивных креветок рождением "чужого"

facebook.com/Senator John Kennedy

Американский сенатор от штата Луизиана Джон Кеннеди во время заседания высказался о вымышленных опасностях, которые якобы грозят американцам. Как сообщает New York Post, сенатор привел в пример радиоактивные креветки – некоторые утверждают, что их употребление может вызвать рост новых частей тела или привести к иным трансформациям.

73-летний сенатор высмеял ситуацию, показав момент с рождением ксеноморфа из фильма "Чужой".

Его высказывания связаны с массовым отзывом радиоактивных креветок из супермаркетов в конце августа 2025 года. Хотя они действительно были опасны из-за наличия радиоактивного изотопа цезия-137, как сообщило Управление по контролю за продуктами и лекарствами, сенатор акцентировал внимание на фантастических симптомах.

Кеннеди признался, что он "предвзят" в этом вопросе, поскольку увеличение производства креветок в США принесло бы больше денег Луизиане, одному из крупнейших поставщиков этого товара в стране наряду с Техасом.

"У меня нет сомнений в креветках, выращенных в Луизиане – свежих, а не радиоактивных. Но я понимаю, что некоторые магазины предпочитают покупать иностранные креветки, потому что они дешевле. Теперь мы знаем почему: чертовы креветки радиоактивны", – сказал он.

Некоторые пользователи соцсети X утверждали, что сенатор распространяет панику, чтобы отвлечь внимание от других актуальных вопросов, в то время как другие признали, что США должны поддерживать местное производство.

Напомним, в августе стало известно, что в американской сети Walmart обнаружили креветок с радиоактивным цезием-137.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

* Корпорация Meta Platforms, которой принадлежат Facebook, Instagram, WhatsApp и Oculus, признана в РФ экстремистской организацией, ее деятельность запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник
наверх