На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина
    И правильно сделал. Только наши азиаты с пашинянами славят рыжего клоуна, которого им бог послал.Лукашенко отказал...
  • Зоя Гольдштаб
    Боже! Какие долбо....бы!!!!!!Американская семь...
  • Eduard
    Сила нужна,а неболтовня.Американцы силу применяют,воруют,а не "красные линии" чирикают,как мы!Песков: РФ будет ...

Российское правительство одобрило создание лунной станции с Китаем

Правительственная комиссия по законодательной деятельности одобрила ратификацию соглашения с Китаем о создании Международной научной лунной станции (МНЛС), подтвердили "Известиям" в пресс-службе кабмина в среду, 29 ноября.

В правительстве рассчитывают, что осуществление двустороннего сотрудничества позволит повысить эффективность проводимых на станции исследований и также снизит затраты на использование и создание МНЛС.

Кроме того, программа даст возможность избежать технических и финансовых рисков в ходе реализации проектов по исследованию и использованию Луны.

В рамках проекта предусмотрено не только сооружение МНЛС, но и совместное исследование Луны. Реализовывать соглашение планируется в несколько этапов, при этом финансирование работ по созданию космических комплексов "Луна-Глоб" и "Луна-Ресурс-1" будет идти в рамках космической программы РФ, уточнили в пресс-службе.

Ранее директор Института космических исследований РАН Анатолий Петрукович высказал надежду на то, что после неудачи "Луны-25" российская лунная программа будет ускорена, а не замедлена.

Ссылка на первоисточник
наверх