На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр крот
    У молодежи нет тармазов хомят всем и вездеМужчина сломал по...
  • Ильдус Зубаиров
    Маразм крепчал, продайте за 1 (один) рубль эти усадьбы олигархам, при условии, что они их восстановят и подведут все ...В РФ предложили и...
  • Павел Григорчук
    Правильно, она уже всех задолбала!Лидер блока "Побе...

WP: администрация Трампа хочет внедрить ИИ на места уволенных госслужащих

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Администрация американского лидера Дональда Трампа работает над внедрением искусственного интеллекта на места уволенных госслужащих. Об это сообщает издание The Washington Post.

По словам автора статьи, ИИ сможет заниматься налоговыми проверками, проверками безопасности в аэропортах и многим другим.

Отмечается, что правительственные программы призваны уменьшить время ожидания и сократить расходы налогоплательщиков в США.

"Конечная цель состоит в том, чтобы иметь единое IT-подразделение, отдел кадров для казначейства и заставить искусственный интеллект делать все", – заявила директор некоммерческой организации "Центр демократии и технологий" Элизабет Лэрд.

Если ИИ будет принимать решения на федеральном уровне, то неизбежные ошибки могут повлечь за собой случайные лишения льгот у граждан, а также нанесение ущерба безопасности общества, считает Лэрд.

Ранее, 10 июня, сообщалось, что госдепартамент США планирует провести внедрение чат-бота на основе искусственного интеллекта в рабочий процесс.

Ссылка на первоисточник
наверх