На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мы их выгоняли?Путин рассказал о...
  • Светлана Зуева
    Кто съе@ался,тот пусть сидит на ..опе ровно....Путин рассказал о...
  • Eduard
    Их подкупили.Это де временщики,они приходят к власти на пару лет и пытаются украсть по больше!Путин назвал прид...

Адвокаты заявили о шизофрении у Мавриди

Адвокаты Александра Мавриди, обвиняемого в убийстве владельца "Мясной империи" Владимира Маругова, а также побеге из изолятора временного содержания заявили в суде о наличии у их подзащитного диагноза "шизофрения". Об этом сообщил корреспондент РЕН ТВ из зала суда.

Они утверждали, что в 98-м году Мавриди ставили диагноз "шизофрения", и, по их словам, этот диагноз есть и сейчас, что может являться препятствием для нахождения под стражей.

Защитники просили назначить обвиняемому комплексную психолого-психиатрическую экспертизу.

"У Мавриди в изоляторе была попытка суицида", - заявил один из его адвокатов Илья Егоров. 

Также, по словам адвокатов, на момент постановки диагноза Мавриди носил другую фамилию - Прудников. У прокурора возникли сомнения, что это один и тот же человек. Соответствующих документов, которые бы подтверждали данное заявление предоставлено не было.

Государственный обвинитель, в свою очередь, заявила, что в отношении Мавриди уже была проведена соответствующая экспертиза, которая показала, что тот не страдает какими-либо психическими заболеваниями.

В Главном следственном управлении СК по Московской области отметили, что расследование осложнялось противодействием Мавриди во время следственных действий. В частности, было установлено, что через адвокатов он получал литературу о симптоматике разных психических заболеваний. В дальнейшем Мавриди пытался использовать полученную информацию в ходе проведения психиатрических судебных экспертиз.

Громкая история с побегом Мавриди

Напомним, пятеро заключенных вместе с Александром Мавриди, главным подозреваемым в убийстве колбасного короля Владимира Маругова, сбежали из изолятора в Истре в ночь на 6 августа 2021 года. По предварительным данным, дежурный по просьбе одного из заключенных перевел Мавриди в другую камеру и не закрыл так называемую "кормушку". В результате заключенные "отжали" и скрутили замки на дверях.

Двум бывшим сотрудникам ИВС в Истре предъявили обвинение в превышении должностных полномочий. Временно исполняющему обязанности начальника ИВС в Истре назначили запрет определенных действий.

Мавриди, сбежавшего из изолятора, задержали 13 сентября в столичном районе Митино.

 

Ссылка на первоисточник
наверх