На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Оркина
    Вучич всегда сидел на двух стульях (в последние годы вообще на одном и не в нашу пользу) и от него ничего хорошего жд...Вучич не против п...
  • Вова Рябов
    Интересно почему штаты не прекратят эту войну.ведь они зачинщики этого хаосаТрамп заявил о св...
  • Grigorij Smoljakov
    Ещё тот типВучич не против п...

СМИ: Вовк получила фальшивые документы на машину за три дня до убийства Дугиной

ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Обвиняемая в убийстве политолога и публициста Дарьи Дугиной Наталья Вовк получила фальшивые документы на машину для выезда из России за три дня до совершения преступления. Об этом сообщает РИА Новости.

По информации агентства, Вовк использовала номера ДНР для въезда в РФ, затем казахстанские для перемещения внутри страны, а 17 августа курьер передала ей украинские для выезда в Эстонию.

Добавим, что убийство было совершено 20 августа, после чего Вовк выехала из РФ на территорию прибалтийского государства.

В ноябре 2022 года Басманный суд заочно арестовал Наталью Вовк. В апреле 2023 года был заочно арестован сообщник Вовк Богдан Цыганенко.

Убийство Дарьи Дугиной

Дарью Дугину убили 20 августа, когда она на машине покинула фестиваль "Традиция" в Подмосковье. Через несколько минут в машине произошел взрыв – сработало самодельное взрывное устройство. Его привели в действие дистанционно. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

ФСБ России раскрыла убийство. По данным ведомства, за преступлением стоят украинские спецслужбы. Исполнителем убийства является гражданка Украины Наталья Вовк. Богдан Цыганенко был соучастником. Он помогал в подготовке к преступлению.

Уроженец Донецка прибыл в Россию из Эстонии. Он помог Вовк с поддельными документами. Она получила паспорт на имя гражданки Казахстана Юлии Зайко, а также номера для автомобиля. Вместе они подготовили самодельное взрывное устройство, которое Вовк заложила в машину Дугиной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх