На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Именно фальшивка,призрачные деньги которые держатся на рекламе!Россияне теряют н...
  • Eduard
    Себя поддерживайте,не скажу что в Европе идеал,она разная!На Западе заявили...
  • Eduard
    У них союзников нет! Это игра!Американский поли...

Курский авторитет Страчок получил 16 лет колонии

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

В Курской области приговорили криминального авторитета Виктора Страчкова, известного в определенных кругах, как Страчок. "Смотрящий" за Рыльским, Глушковским, Хомутовским и Кореневским районами Курской области получил 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также штраф в 1,3 миллиона рублей, о чем сообщает телеграм-канал Объединенной пресс-службы судебной системы Курской области.

"Курский областной суд окончательно назначил Страчкову наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев и штрафом в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей", – говорится в сообщении.

Страчков проходил по делу о занятии высшего положения в преступной иерархии. А подняться так высоко и стать "смотрящим" сразу за четырьмя районами Курской области ему помогла "братва".

Кроме того, Страчка обвиняли в вымогательстве и мошенничестве, но сам авторитет вину не признавал. "Я ни в чем, в этих преступлениях не виноват", – добавил подсудимый в последнем слове.

В обвинении говорится, что Виктор Страчков вместе с соратниками вымогал и похищал средства у предпринимателей.

По данным "112", авторитет занимал должность "смотрящего" на протяжении семи лет. Пользуясь своим положением, он "решал вопросы" местного криминалитета.

 

Ссылка на первоисточник
наверх