На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Смешно,опять потусторонее слово "демократия" произносится!Демократия-власть народа,а не носки американцам стирать.Ско...Частная организац...
  • Eduard
    Эти так называемые"америкаеские союзники" распростанили короновирус,который убил 20 миллионов в том числе и европейце...Частная организац...
  • Eduard
    А они в Европе кто"Режим европейских вассалов Америки"? Что,Америка в Европу наконец вошла?Частная организац...

Иностранные военные прошли на параде Победы на Красной площади

Иностранные военнослужащие прошли на параде Победы на Красной площади. В этом году в торжественном мероприятии приняли участие военные из более чем 10 стран.

Так, в параде участвовали военные из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Индии, Китая, Туркменистана, Сербии, Узбекистана, Казахстана и других стран.

К россиянам с трибуны в ходе парада обратился президент России Владимир Путин. Он поздравил россиян с праздником Победы и отметил, что именно советский народ сломал хребет нацизму в самой кровопролитной войне в истории планеты.

После этого российский лидер объявил минуту молчания в память о тех, кто не вернулся домой с войны, а также погиб в советских городах и деревнях. 

Напомним, первоначально парад Победы должен был состояться 9 мая, однако его пришлось перенести из-за пандемии нового коронавируса. При этом в День Победы над Москвой пролетели военные самолеты и вертолеты.

Торжественное шествие в этом году приурочили к дате исторического Парада Победы на Красной площади 24 июня 1945 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх