На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

Эксперт раскрыл законный способ вытащить деньги из финансовых пирамид

Depositphotos

Вытащить деньги из финансовых пирамид совершенно законным путем можно, но только на первых этапах их жизни. Соответствующее заявление сделал адвокат, управляющий партнер юридической компании "Кочерин и партнеры" Владислав Кочерин.

Дело в том, что финансовые пирамиды имеют срок жизни, и рано или поздно они обречены "схлопнуться", оставив тысячи людей у разбитого корыта, сообщает агентство "Прайм". Кочерин отметил, что вернуть вложенные в пирамиду деньги можно, только пока она кажется благонадежной. На поздних сроках жизни пирамиды сделать это уже нельзя. 

Адвокат подчеркнул, что терять времени нельзя - надо оперативно изымать средства.

Кочерин отметил, что под конец деньги обманутых вкладчиков уже выводятся в офшоры, поэтому достать их из пирамиды невозможно. Правда, против создателей пирамиды возбуждают уголовное дело, а, как следствие, обращают взыскание на их имущество. 

Адвокат считает, что единственный способ избежать рисков - вообще не вкладывать деньги в финансовые пирамиды. Распознать такие организации довольно просто - они всегда предлагают невероятную прибыль, например, 30 процентов в месяц.

Ранее сгустились тучи над одной из самых масштабных и популярных финансовых пирамид в стране. Вкладчики "Финико" начали жаловаться, что они перестали получать обещанные проценты, более того, не могут вывести вложенные деньги. Хотя до этого обещанные проценты получали исправно.

Обманутыми оказались несколько сотен тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх