На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Лондон не вышлет Ассанжа в страны, где есть смертная казнь

Великобритания не станет высылать основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа в страну, где по закону предусмотрена смертная казнь. Об этом заявил заместитель руководителя МИД страны Алан Данкан. 

По словам Данкана, это основополагающее условие достигнутого соглашения и Великобритания заботится о здоровье Ассанжа.

Решение об экстрадиции в Великобритании принимает министр внутренних дел, руководствуясь правилами и нормами европейского и британского законодательств.

"Экстрадиция запрещена в законодательном порядке, если данному лицу грозит смертная казнь", — говорится на сайте британского правительства.

Джулиан Ассанж был обвинен в Швеции в 2010 году в сексуальных домогательствах и с 2012 года скрывался в посольстве Эквадора в Лондоне. В апреле 2019 года был задержан по запросу США. Лондонский суд признал его виновным в нарушении условий выхода под залог и приговорил к 11 месяцам тюремного заключения.

Слушания по вопросу экстрадиции начались 2 мая. Власти США сообщили в конце мая, что предъявили Ассанжу новые обвинения в 17 эпизодах нарушения закона о шпионаже и раскрытии секретной информации. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх