На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Поймать и запенить все дыхательные и пихательные,учитесь у пиндосов,они в этом деле -доки..ФСБ раскрыла роль...
  • александр крот
    Почему лучшая техника не на фронтеРоссия представил...
  • Grigorij Smoljakov
    Больше заняться нечем?!В Госдуме предлож...

США отправили Киеву новую партию летального вооружения для "обороны"

РИА Новости / Михаил Палинчак

Украина отчиталась о получении от США новой партии летального вооружения, которое является частью "пакетной" помощи Штатов, общая сумма которой составляет более двухсот миллионов долларов.

Оружие Штаты отправили Киеву, чтобы показать Украине "приверженность праву на самооборону".

В будущем Киев получит еще несколько партий оружия.

"Первая из нескольких партий пакета помощи ВСУ в размере 200 млн долларов США, который был одобрен президентом Байденом в декабре, утром 22 января прибыла в аэропорт Киева "Борисполь". Эта помощь, которую я включает около 200 тыс. фунтов летального оружия, включая боеприпасы для украинских защитников на передовой, демонстрируют непоколебимую приверженность США суверенному праву Украины на самооборону", - говорится в сообщении посольства США в Киеве.

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что Украина получила от Великобритании три самолета с вооружением - два приземлились 17 января, еще один доставил противотанковое оружие на следующий день. Предположительно, Киев получил противотанковые комплексы NLAW. 

Сенатор Алексей Пушков призвал США и их союзников прекратить снабжать Украину оружием. Парламентарий подчеркнул, что Россия должна получить гарантии безопасности, чтобы убедиться в том, что у Запада нет "агрессивных планов".

 

Ссылка на первоисточник
наверх