На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Бетеньков
    Снизу забыли подрисовать как Путин пинок ему дает для ускоренияБелый дом опублик...
  • Юрий Московский
    Сколько у них масок у всех ..которые постоянно меняются ..? У этих шутов и пояцев ... Властелины страны и власти !Суд оправдал журн...
  • Анастасия Гончарова
    макрошка петух-шизо 🐓только и делает что выражает готовность как бы под свой хвост шпильнуться..🐔🤣🤣🤣Макрон выразил го...

Жители поселка платят огромные штрафы за каждый визит домой

В Нижегородской области жители целого поселка вынуждены платить по полторы тысячи рублей за въезд. Дело в том, что единственный поворот с трассы закрыли и повесили камеру. Теперь людям приходится делать огромный круг, с десяток километров, чтобы попасть к себе домой.

Посёлок Строителей, что в Нижегородской области, можно запросто переименовывать в первый в России посёлок обочечников - тех, кого так не любят почти все автомобилисты.

Даже штрафы не исправляют местных жителей. Они всё равно день за днём пересекают сплошную.

"Неделю на одной ездил - 4 штрафа, неделю на другой - тоже там штук шесть. Дом продам, расплачусь", - говорит местный житель.

Теперь впору не машины менять, а место жительства. Дело в том, что единственный въезд на центральную улицу посёлка строителей, можно сказать, перекрыли. Построили незримую стену - с помощью росчерка дорожной кисти и всевидящего ока на фонарном столбе. 

"Раньше здесь была прерывистая, сейчас прерывистой нет, соответственно заезжать сюда нельзя, то есть нас ограничили в возможности подъезда к дому", — говорит Багаев.

Он показывает карту. Населённый пункт небольшой. 

Въездов немного. Но основные перекрыли. Теперь свернуть к своим домам можно только в этом месте. Но, по словам старожилов, сбавить скорость и повернуть при такой разметке, не создавая при этом аварийную ситуацию, невозможно. Но даже если и получилось, до дома придётся добираться дворами и огородами. 

Длинная белая полоса превратилась для людей в чёрную. Теперь, чтобы попасть домой, им нужно заплатить. 

И снова здесь заговорили о бедах, и первой и второй. Впрочем, жители посёлка уверены - тот, кто решил огородить их чертой, отнюдь не дурак, а человек с предпринимательской жилкой.

 

"Четыре с половиной тысячи, это с одного человека. Сколько людей проезжает, соответственно, сами знаете масштабы", - говорит местный житель Андрей Груздев.

И, судя по количеству штрафов, злополучный выезд превратился уже в золотую жилу.

Но другого пути нет. Нет даже скидки на оплату вынужденного нарушения.

Почему видеокамера появилась именно на этом месте, жители посёлка строителей не понимают. Может, насолил дорожникам кто-то из местных, может, о тарифах каких не знали. Ведь повернуть с оживлённой трассы на этом участке можно куда угодно, только не к собственному дому.

Многие пересели на общественный транспорт. Но говорят, мол, шофёры автобусов и те жалуются. Им тоже разметкой указали место, неудобное для посадки и высадки пассажиров.

Впрочем, после того как съёмочная группа побывала в огороженном разметкой посёлке строителей, в ответственном ведомстве решили провести проверку. Обещают оценить законность разметки, а на время экспертиз даже видеокамеру, так усердно выявляющую нарушителей, выключат. А вот вернут ли жителям дорожный оброк, который они уже передали за проезд, пока под вопросом. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх