На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 254 подписчика

Свежие комментарии

Суд в США приговорил россиянина к трем годам за контрабанду микроэлектроники

Global Look Press/ moodboard/West Coast Surfer

Гражданин России Максим Марченко судом США был приговорен к трем годам заключения по обвинению в контрабанде в РФ микроэлектроники двойного назначения, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката россиянина Керри Лоуренс.

"Он был приговорен к 36 месяцам (заключения – Прим.

РЕН ТВ). Апелляция подаваться не будет", – сказал адвокат.

Лоуренс полагает, что суд назначил слишком суровое наказание. Защита Марченко считает, что он должен был получить срок, равный уже отбытому под стражей времени, и вернуться домой из зала суда.

"Мы продолжаем придерживаться точки зрения, что правительство преувеличило серьезность того, что совершил Марченко", – отметил Лоуренс.

Напомним, в сентябре 2023 года Максим Марченко был арестован в США в связи с обвинениями в закупках американской микроэлектроники двойного назначения в обход санкций. В марте 2024 года россиянин признал свою вину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх