На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Juri дедов
    В Румынии есть ледняки и ледяные пещеры? Может в глубинах биолабараторий?Ученые нашли в ле...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Дерьмо и в дерьме..."Уберите детей от...
  • Александр Бондаренко
    Повторит ОБСЕПервое заседание ...

Минфин объяснил предложение о передаче конфискованных денег в ПФР

Законопроект о перечислении незаконных полученных средств граждан в Пенсионный фонд России необходим для синхронизации норм Бюджетного и Гражданского кодексов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Минфина. В ведомстве назвали изменения "технической правкой". 

Так, в Бюджетный кодекс хотят внести уточнения, позволяющий конфисковать в пользу ПФР не только имущество коррупционеров, но и деньги, законность получения которых не была доказана.

"В связи с этим требуются корреспондирующие изменения в Бюджетный кодекс, которые разрабатывает Минфин", — заявили в ведомстве. 

Ранее сообщалось, что Минфин нашел применение денежным средствам, законность происхождения которых их обладатели не смогли доказать. Эти деньги будут конфисковать и перечислять в Пенсионный фонд России. Были подготовлены соответствующие поправки в Гражданский и Бюджетный кодексы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх