На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Лишить всех женщин водительских удостоверений!Женщина-водитель ...
  • Сергей Иванов
    Этот вучич просто жирная тряпка, а не президент.Вучич пообещал на...
  • Eduard
    Европа вообще не в праве командовать на чужих территориях,только в своих пределах!Во Франции призна...

Эрдоган заявил, что Медведчука отправили из Турции в Россию

Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС

Освобожденного из украинского плена Виктора Медведчука отправили в Россию. Такое заявление сделал турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. 

По его словам, всего при обмене пленными между Киевом и Москвой у Анкары было 200 имен. Всех этих людей Эрдоган назвал почетными гостями Турции.

 

Кроме того, во время общения с журналистами турецкий лидер указал, что Медведчука Анкара отправила в Россию. 

"При обмене пленными у нас было 200 имен. У нас есть все их имена. Это все наши гости. На одном из них (Медведчуке) Путин сделал акцент. Мы отправили его в РФ. Мы решительно продолжаем процесс", - сказал Эрдоган.

Ранее в этот день пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что ему не известно о местонахождении Медведчука. Также представитель Кремля сообщил, что не знает, общались ли Путин и Медведчук. 

Напомним, 12 апреля украинская Служба безопасности заявила о задержании Виктора Медведчука - украинского политика, выступавшего за восстановление отношений с Россией. Лидер Незалежной Владимир Зеленский, давший поручение задержать политика, заявил, что хочет его обменять.

На следующий день, 13 апреля, в Кремле отметили, что Киев "с жаром и пылом" заговорил о возможности обменять Медведчука. Песков напомнил, что Медведчук не является российским гражданином и не имеет отношения к спецоперации.

Об освобождении Медведчука из плена 22 сентября сообщил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин. 

В Минобороны ранее сообщили, что всего в ночь на 22 сентября с Украины вернулись 55 военнослужащих ВС РФ, ДНР и ЛНР. Всем им в плену грозила смертельная опасность. Освобожденным солдатам дали возможность связаться с близкими, сейчас им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх