На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    ГероиСержант броском г...
  • лина любимцева
    Заявления Трампа  можно верить? Сыпет ими, как из Рога изобилия...  Фрррр!!!Трамп заявил, что...
  • Eduard
    НИЧЕГО ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ!Туск призвал ЕС п...

Додон заявил, что Молдавии нужна смена власти для выхода из кризиса

Global Look Press/Maksim Konstantinov

Молдавии требуется смена власти для выхода из сложившегося кризиса, заявил в своем телеграм-канале бывший президент страны и лидер оппозиционной Партии социалистов Игорь Додон.

Он обратил внимание на то, что за последние годы в Молдавии стремительно выросли цены на продукты питания, электроэнергию, воду и транспорт, а жители во многих случаях вынуждены больше платить, чем в Румынии или даже на Украине.

При этом доходы населения, по словам Додона, стались прежними.

Политик полагает, что правящая в стране Партия действия и солидарности не способна предложить срочных решений для разрешения ситуации, из-за чего сотни тысяч граждан могут оказаться ввергнутыми в нищету. 

"Для обеспечения достойного уровня жизни населения необходим стратегический подход. Этим займется другое руководство страны, другая власть, более компетентная и ответственная", – написал Додон.

В декабре Додон заявил, что президент Молдавии Майя Санду и правящая Партия действия и солидарности разрушили экономику страны, прикрываясь борьбой с коррупцией и отмыванием денег.

 

Ссылка на первоисточник
наверх