На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Не понимаю, как можно желать укрепления отношений с Россией, и все делать, что не скажут для Европы?Россия и Армения ...
  • Дмитрий Ершов
    За эти слова и действия, многое проститсяМелони: Италия не...
  • Тамара
    Это борьба за выживание на собственной земле.Посла РФ вызвали ...

В США назвали незнание российской истории корнем проблем в отношениях с Москвой

РИА Новости/Анатолий Гаранин

Трудности в дипломатических отношениях Вашингтона и Москвы могут быть связаны с плохим знанием российской истории американскими элитами, пишет американский журнал The American Conservative (AC).

"Американцы (представители элиты США. – Прим. РЕН ТВ), которые не знают или не признают историю России, не способны понять русский образ мышления, что ставит под угрозу их способность заключать соглашения с Россией", – говорится в публикации.

Как сообщает издание, многолетняя санкционная политика Соединенных Штатов в отношении России подрывает доверие, которое необходимо для проведения переговоров и достижения соглашений.

По мнению автора, неоднократные угрозы разрушить политическую и экономическую систему РФ со стороны Вашингтона нарушают "многовековые дипломатические нормы".

Ранее, 11 апреля, американский политолог Гарланд Никсон призвал Вашингтон ослабить банковские санкции для дипломатов и диппредставительств РФ в Соединенных Штатах.

Ссылка на первоисточник
наверх