На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    правильно писать: погибшего при ударах ЦАХАЛ по Газе.ХАМАС передал Изр...
  • Дмитрий Ершов
    Слушайте! Какая интересная для всех новость! Ничего не меняется в договорах, а рыба стоит,....не укупишь! Договоры со...Осло пригрозило М...
  • Александр Харченко
    Умыкнул поллярда,и думал отсидеться,так не бываетУбийство криптомо...

Автоэксперт об идее отмены обязательного ТО: "Правильный шаг"

Автоэксперт Дмитрий Попов прокомментировал предложенный "Единой Россией" законопроект об отмене обязательного техобслуживания для рядовых автомобилистов. По словам Попова, предложенная партией инициатива является правильной, так как в существующей форме прохождение обязательного ТО является скрытой формой налога.

"Процедура техосмотров в нынешнем ее виде является скрытой формой налога и никаким образом не привязана к вопросам безопасности дорожного движения. автомобиль сейчас находится в очень жесткой эксплуатации, и при выезде со станции техосмотра он может тут же получить повреждения в ДТП, после которых его придется восстанавливать... Например, рабоче-тормозную систему или рулевое управление, и в этот момент актуальность техосмотра до будущей проверки рухнет, потому что водитель может ремонтировать его (автомобиль - РЕН ТВ) самостоятельно", - объяснил эксперт в разговоре с РЕН ТВ.

По словам Попова, когда мы приезжаем на техосмотр, мы показываем техническую исправность автомобиля только на дату и время техосмотра. Регулярное прохождение техосмотра эксперт назвал "свистопляской", продолжать которую нет смысла.

"Половина страны понимает отсутствие актуальности данных по техосмотру, вторая половина тупо покупает диагностическую карту в независимости от состояния транспортного средства. Шаг, который предпринят в Государственной Думе по результатам правительственной комиссии по безопасности под председательством Марата Хуснуллина, он правильный", - подчеркнул эксперт.

Попов отметил, что принятие закона не повлияет на безопасность дорожного движения, так как количество ДТП из-за неисправных авто не превышает статистической погрешности.

Ссылка на первоисточник
наверх