На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Слава России!В Германии заявил...
  • Игорь Петров
    Супруга жестоко и...
  • Николай Кучков
    Ущемляются права русских в Молдавии-это предмет ввода войск туда, необходимо помочь народу Молдавии избавиться от шта...Молдавия отказала...

Абызова выписали из тюремной больницы

РИА Новости/Пресс-служба Мосгорсуда

Экс-министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова, обвиняемого в хищениях на 4 млрд рублей, выписали из тюремной больницы и перевели в СИЗО "Лефортово", сообщает ТАСС.

По словам адвоката Юлия Тая, экс-министр, вероятно, сможет участвовать в рассмотрении жалобы на изъятие у него имущества на 32 млрд рублей.

"Недавно Абызова перевели из больницы в "Лефортово". Его состояние здоровья улучшилось. Надеюсь, он сможет участвовать в рассмотрении жалобы по видеосвязи", - сказал правозащитник.

Ранее Абызов пожаловался на ухудшение состояния здоровья в тюрьме. У экс-министра не подтвердился коронавирус. В ОНК заявили, что у Абызова обострилось неврологическое заболевание.

В столичном УФСИН рассказали, что состояние Абызова оценивается как удовлетворительное. В ведомстве также опровергли сообщения о том, что Абызова якобы принесли на заседание на носилках.

Бывший чиновник, обвиняемый в хищении 4 млрд рублей и выводе их за рубеж, пожаловался на ухудшение здоровья в СИЗО и попросил суд изменить ему меру пресечения. Он напомнил также, что у него есть трое маленьких детей. Однако суд отказал Абызову в домашнем аресте.

Абызова задержали в марте 2019 года. Следователи предъявили ему обвинение в организации преступного сообщества и мошенничестве. Экс-чиновника и других фигурантов дела подозревают в хищении крупной суммы. 

По версии СК, Абызов в период с апреля 2011 по ноябрь 2014 года организовал и возглавил преступное сообщество. На тот момент он являлся бенефициарным владельцем нескольких офшоров. Его соучастниками стали Николай Степанов, Максим Русаков, Галина Фрайденберг, Александр Пелипасов и Сергей Ильичев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх