На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

В Каталонии произошли столкновения между полицией и протестующими

В пятницу вечером в Барселоне произошли стычки между полицией и участниками акции протеста против решений испанского суда. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание "Мундо".

По данным издания, демонстрация началась в 19 часов по местному времени в результате вынесенных Верховным судом Испании решений относительно региональных политиков, причастных к тако называемому "сепаратистскому процессу". В акции приняли участие, по разным данным, от 2  до 10 тысяч человек. Они требуют освободить помещенных под стражу политиков Каталонии. 

Стычки начались после попытки протестующими прорвать полицейское оцепление недалеко от здания правительства Испании в Каталонии. По некоторым данным, за медицинской помощью в результате этого обратились не менее 5 человек.

Также демонстранты в знак протеста сжигали фотографии короля Испании Филиппа VI.

Ранее Верховный суд Испании выдал международный ордер на арест бывшего лидера Каталонии Карлеса Пучдемона, который в настоящее время скрывается в Бельгии, и ряда его соратников. также было решено поместить под стражу пятерых региональных политиков, в числе которых глава правительства Каталонии Жорди Туруль

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх