На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Договоритесь о создании дирежаблей на...Луну!Bloomberg: Герман...
  • Eduard
    Изобретают велосипед снова!Bloomberg: Герман...
  • Eduard
    Людей всегда удивляет,что кто-то хочет есть!Волк терроризируе...

СБУ сообщила о задержании "агента ФСБ"

сайт Службы безопасности Украины

Служба безопасности Украины сообщила, что задержала "агента ФСБ России" в Житомирской области. Он якобы занимался сбором информации о воинских частях в регионе. Об этом сообщил пресс-центр украинской спецслужбы.

"Во время обысков по месту жительства агента правоохранители изъяли средства связи с представителями ФСБ РФ.

Задержанный признал факт сотрудничества с российской спецслужбой и дает показания о своей противоправной деятельности", — написано в сообщении. 

Украинские силовики получили материалы, в которых якобы содержится информация о том, что задержанному предстояло снять на видео два военных объекта, собрать данные о руководстве военных подразделений, а также узнать адреса фактического проживания военнослужащих.

По информации СБУ, передача сведений должна была проходить "отработанными электронными каналами". 

Следователи подозревают задержанного в совершении преступления по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины ("Государственная измена").

В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения для мужчины. Следственные действия продолжаются.

Ранее сообщалось, что сотрудники СБУ перешли в режим повышенной готовности. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх